a single cramp feeds this life
3 December
Когда некоторое _нереализованное_в_действие_чувство_ начинает идти на спад, к нему примешивается бесконечно отвратительное ощущение, состоящее примерно поровну из обиды на преходящесть чувства и из жуткой злости на собственную несостоятельность.
После переезда сюда первый месяц я довольно остро была влюблена в своего квартирного хозяина - ради этого главным образом я, собственно, и переехала. Разумеется, я ничего не предприняла. Он все еще нравится - но смотрю я на него с жалостью и легким презрением, но хуже всего… хуже всего ощущать и _осознавать_, что всюду ты будто бы таскаешь за собой полусдувшийся гелиевый шарик своей любви к. Сдувшийся шарик несбывшегося.
Второй мой отвратительно морщинистый шарик - несбывшаяся романтическая дружба. Он сдувается на глазах и пованивает виной. Из-за вины и стыда я никогда уже не подойду к ней.
Я то пытаюсь отбросить их назад, то хватаю и хочу надуть - но что бы я ни делала, они будут всплывать над моей головой - или, совсем сдувшись, путаться под ногами, - пока люди несбывшегося остаются рядом.
И я совершенно не уверена, что шарики несбывшегося - невидимы.
0

Comments: